Организатор - ХРОО КЛЖ "Догвардс" (Г.С. Шек)
Судья испытаний: А.И. Торгашев Стажеры судьи: А.А. Каверзин Ж.Б. Катанкова
1. И.Хамидулина с немецкой овчаркой "Аксельбрунен Файтер" - 100/15с / 100 /9с / 95/63с / 295 баллов за 87 сек
2. А.Наволочкин с метисом "Майло" - 85/102с /100/16с /95/43с / - 280 б. за 161 сек
3. И.Анатольева с вельшкоргикардиган "Вересковый Мед Тарантелла" - 100/23с / 100/11с / - 200 за 63 сек
4. О.Че с цвергшнауцером "Альтеза Массима Златослава" - 90/50с / 100/11с / - 190 за 61 сек
5. Л.Шведова с миниатюрным пинчером "Ten Luny Grand Genius" - 95/32с / 93/73с / - 188 /105 сек
Достаточные для квалификации результаты у первых двух участников сдачи норматива.
Выражаю благодарность организаторам за отличную подготовку спортсменов и материальной базы. До следующих встреч, успехов!
23 июля 2022 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - ОО Приморский Клуб Любителей Кинологии и Фелинологии(А.В. Мудрый)
Судья испытаний: О.В.Янчев Стажер судьи: Е.А. Торгашева
Результаты испытаний класса 1:
Победитель личного зачета в классе 1: - Е.Пивоева с восточно-европейской овчаркой "Айвори Белая Ночь" - 295 балов за 185,4 сек
Победитель номинации "Открытый воздух" - М.Рыжая с вельшкоргипемброк "Делл Дея Торис" 100 баллов за 76,5 сек
Победитель номинации "Помещение " - Е.Пивоева с восточно-европейской овчаркой "Айвори Белая Ночь" - 100 баллов за 61 сек
Победитель номинации "Предметы" - Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 100 баллов за 12,3 сек
Результаты испытаний класса 0:
Победитель личного зачета в классе 0: - Е.Степанова с вельшкоргипемброк "Есения Королевская Особа" - 300 балов за 56 сек
Победитель номинации "Открытый воздух" - С.Маркова с золотистым ретривером "Сэнди Рио Мерилен" 100 баллов за 12,6 сек
Победитель номинации "Помещение " - Н.Андропова с вельшкоргипемброк "Elfborg Tessarion Blue Qeen" - 100 баллов за 12,5 сек
Победитель номинации "Предметы" - Е.Павлюк с миниатюрным пуделем "Локи" - 100 баллов за 4,41 сек
Личный зачет(местность /помещение/ предметы / итог):
1. Е.Степанова с вельшкоргипемброк "Есения Королевская Особа" - 100/20,3с / 100 /18,2с / 100/17,5с/ 300 баллов за 56 сек
2. С.Маркова с лабрадор ретривером "Тиссура Фандорин" - 100/36,9с / 100/26,2с / 100/19,7с / - 300 б. за 62,8 сек
3. Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - - 100/42,6с /100/19с /100/4.42с - 300б за 66 сек
4. Г.Пятниченко с цверг пинчером "Shantli Roz Varg" - 100/38,3с / 100/43,1с / 100 /4,6с - 300б за 86 сек
5. С.Маркова с золотистым ретривером "Сэнди Рио Мерилен"- 100/12,6с / 100/70,1с / 100/30,9с / - 290б. за 113,6 сек
6. В.Богданова с вельшкоргипемброк "Кей Вайлдинг Тоурмоунд Гигантбэйн" - 95/89,5с / 95/72с/ 100/19,3с - 290б за 180,8 сек
7. Е.Павлюк с миниатюрным пуделем "Локи" - 100/80с / 90/100с / 100/4,41с - 290б за 184,4 сек
8. А.Боева с ирландским терьером "До Кицуне" - 100/22,5с/ 100/100,2с / 90/72,1с - 290б за 265,2 сек
9. Н.Андропова с вельшкоргипемброк "Andvol Francheska" - 75/43с / 100/29,4с / 95/13,4с - 270б. за 65,8 сек
10. Н.Андропова с вельшкоргипемброк "Elfborg Tessarion Blue Qeen" - 70/59,6с /100/12,5с /100/11,2 с - 270б за 83,3 сек
11. Е Донская с ризеншнауцером "Равен Прайд Отражение Звезд" - 75/97с / 100/35,9с / 25/69с - 200б за 197,9 сек
По результатам испытаний сдали тест на апельсин: Л.Мягких и М.Краева, в класс 1 по итогам испытаний перешли: В.Богданова, А. Боева, Л.Мягких Поздравляю!
18-19 июня 2022 года в г. Большой Камень проведены испытания РКФ по BH/VT, IGP-1,3 и тестирование поведения
Организатор -ПКОО Большекаменский клуб служебного собаководства "Аркела"
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты IGP-3 и IGP-1:
Победитель IGP-3: О.И. Панина с немецкой овчаркой ""Зольгер с Берега Де Фриз" - 254 балла. (А-87/В-75/С-92). Оценка "Хорошо", TSB выражено
Победитель IGP-1: Т.Кузьмина с немецкой овчаркой "Волтакс Топаз" - 283 балла. (А-95/В-90/С-98). Оценка "Очень хорошо" , TSB выражено
2 место - Д.Верхогляд с немецкой овчаркой "Волтакс Патриция" - 281 балл (А-91/В-95/С-95). Оценка "Очень хорошо" , TSB выражено
3 место - В.Яковлев с немецкой овчаркой "Волтакс Тея" - 265 баллов (А-96/В-79/С-90). Хорошо. TSB выражено
4 место - Л.Рожкова с немецкой овчаркой "Югория Людвиг" - 261 балл (А-88/В-87/С-86). Хорошо. TSB выражено
5 место - Е.Медякова с немецкой овчаркой "Волтакс Тиран" - 249 баллов (А-77/В-78/С-94). Хорошо. TSB выражено
6 место - Е.Андриевская с ризеншнауцером "Fire Silver Dyurasell" - 238 баллов (А-88/В-76/С-74)Удовлетворительно. TSB выражено
Результаты сдачи BH/VT
М.Радимович с н/о "Угроза с Династии Конолс":раздел А - 59 баллов, раздел В сдано
Ю.Мешкурова с н/д/о "Диамант Елалис Хаус Даниель (Д/Ш)":раздел А - 54 балла, раздел В сдано
А.Журбина с н/о "Аланжур Спарта ":раздел А - 53 балла, раздел В сдано
И.Звягина с н/о "Веский Довод Горностая":раздел А - 49 баллов, раздел Всдано
Журбина А.К. с н/о "Аланжур Виннер":раздел А - 51 балл, раздел Всдано
Также было проведено тестирование 6-ти собак на допуск в племенное разведение, все получили оценку Т1. Допущены.
Выражаю благодарность организаторам за добросовестное отношение к проведению, высокий уровень подготовки спортсменов!
12 июня 2022 года в г. Спасск-Дальний проведены испытания РКФ по БРР, ОКД-ЗКС, тестирование поведение и выводка молодняка
Организаторы: РСОО ФСПС ПК (О.В.Янчев), ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю, Центр спортивно-прикладного собаководства «Карат» , Спасская Оптика. Кофейня Питер и Администрация г.Спасск-Дальний
Судьи испытаний: О.В.Янчев, Е.Л. Глоба, А.В.Мудрый, А.И.Торгашев (Владивосток)
Помощники судей в защитном разделе: Комягин Е.В., Бессонов Е.В., Битлинский С.В.
Результаты испытаний:
Победитель БРР категория А: Елена Рыснюк с н/о "Вальтер" - 91 балл
2 место - А.Нечаев с ротвейлером "Ева"
3 место - О.Михеенко с б/о (малинуа) "Аргона"
Победитель БРР категория Б: Мария Чистилина с б/о (малинуа) "Пума" - 93 балла
2 место - Т.Склизкова с н/о "Егерь с Волчьего Потока"
3 место - А.Василевская с б/о (малинуа) "Грант"
Победитель БРР вне зачета: Динар Абзалов с б/о (малинуа) - 99 баллов
2 место - Е.Яковенко с н/о
3 место - И Печерица с с б/о (малинуа)
До новых встреч и побед!
11-12 июня 2022 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Танцам с собаками (Фристайл)
Организатор - РСОО ФСПС ПК (О.В.Янчев)
Судьи испытаний: И.В.Баранова, Г.Р.Гречкин (Москва) Е.А. Торгашева (Владивосток) Стажер судьи: А.И.Торгашев
Результаты испытаний:
Ждите на сайте dogdance.ru
29 мая 2022 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по БРР (Б)
Организатор - ПРОО МСКЦ "Фаворит"(А.М. Глебец)
Судья испытаний: А.И.Торгашев Помощники судьи: П.П. Матвеев, С.В. Битлинский, Е.В. Бессонов Стажер судьи: Н.Н.Смирнова
Результаты испытаний:
Победитель: Т.Склизкова с немецкой овчаркой "Егерь из волчьего потока" - 96 баллов (17/20/19/40)
2 место - А.Кожемяков с бельгийской овчаркой (малинуа) "Деметра Рэй" - 95 баллов (18/29/20/38)
3 место - О.Михеенко с бельгийской овчаркой (малинуа) "Аргона" - 93 балла (18/20/19/36)
4 место - Е.Журавлева с немецкой овчаркой "Леруа Мадлен Оскар" - 93 балла (19/18/18/38)
5 место - А.Пахоменко с немецкой овчаркой "Торнадо Оствинд Яргелана" - 85 баллов (14/14/17/40)
6 место - Е.Иванова с итальянскким кане корсо "Ночной Дозор Жискар Выбор Императора" - 72 балла (16/0/16/36)
29 мая 2022 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - ПРОО МСКЦ "Фаворит"(А.М. Глебец)
Судья испытаний: А.И.Торгашев Стажер судьи: Н.Н.Смирнова
Результаты испытаний:
Победитель номинации "Открытый воздух" - И.Малышенко с бордерколли "Вега" - 100 баллов за 9,3 сек
Победитель номинации "Предметы" - Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - 100 баллов за 5,7 сек
Победитель номинации "Помещение" - М.Рыжая с вельшкоргипемброк "Делл Дея Торис" - 100 баллов за 44,0 сек
Победитель номинации "Транспорт" - Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - 100 балов за 10,6 сек
Личный зачет(местность/контейнеры /помещение / автомобиль / итог):
1. М.Рыжая с вельшкоргипемброк "Делл Дея Торис" - 100/16,7с / 100 /44,0с / 100/22,7с/ 100/22,4с 400 баллов за 105,8 сек
2. Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 100/23,0с / 100/46,9с / 100/17,3с / 100/29,9с - 400 б. за 117,1 сек
3. Е.Пивоева с восточно-европейской овчаркой "Айвори Белая Ночь" - 100/35,0с /100/47,0с /100/13,3с /100/22,9с - 400б за 118,2 сек
4. М. Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 100/12,9с / 100/64,0с / 100 /11,7с / 95/53,6с - 395б за 142,2 сек
5. Д.Дорофеева с б/п "Луна" - 100/28,9с / 100/113,3с / 95/8,6с / 100/66,7с - 395б. за 217,5 сек
6. В.Черепанова с немецким пинчером "Шантли Роз Олкэт" - 100/12,4с /0/0 /100/7,1с /100/16,9с - 300б за 36,4 сек
7. А.Боева с ирландским терьером "До Кицуне" - 100/13,4с/ 0/0 / 100/29,5с /100/31,7с - 300б за 74,6 сек
8. И.Малышенко с бордерколли "Вега" - 100/9,3с / 0/0 100/60,0с / 100/40,5с - 300б. за 109,8 сек
9. Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - 0/0 / 95/111,0с / 100/3,7с /100/10,6с - 300б. за 127,3 сек
10.В.Богданова с вельшкоргипемброк "Кей Вайлдинг Тоурмоунд Гигантбэй" - 100/66,5с /0/0 /75/51,4с /100/51,0с - 275б за 168,9 сек
По результатам испытаний в класс 1 перешли питомцы: М.Рыжей, Д.Дорофеевой, Л.Костиной, Е.Пивоевой. Поздравляю!
21 мая 2022 года в г. Уссурийск проведены испытания РКФ по ОКД и тестирование собак
Организатор - ГСОО "ЦСПСКС" УГО (В.В. Косолапова)
Судья испытаний: Е.А.Торгашева Стажеры судьи: Е.Н.Рыснюк Д.М.Дубровин А.С. Косолапова
Результаты испытаний:
ОКД сдано тремя спортсменами с н/о Янычар ротвейлером Тиранда и РЧТ Переслава с Босфора Восточного.
Также сдан тест с оценкой Т1 4 собаками
30 апреля -1 мая 2022 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по новым правилам Ноузворк
Организатор - РСОО ФСПС ПК (О.В.Янчев)
Судья испытаний: А.И.Торгашев Стажер судьи: А.А.Банщикова
Результаты испытаний:
Победитель номинации "Открытый воздух" - Н.Боева с ирландским терьером "До Кицуне" -
- 100 баллов за 5,9 сек
Победитель номинации "Предметы" - И.Малышенко с бордерколли "Вега" -- 100 баллов за 5,3 сек
Победитель номинации "Помещение" - Д. Дорофеева с метисом "Луна" - 100 баллов за 13,9 сек
Победитель номинации "Транспорт" - М. Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 100 балов за 6,7 сек
Личный зачет(местность/контейнеры /помещение / автомобиль / итог):
1. М.Рыжая с вельшкоргипемброк "Делл Дея Торис" - 100/8,5с / 100 /25,2с / 100/7,1с/ 100/18,7с 400 баллов за 59,5 сек
2. П.Козловских с прямошерстным ретривером "Мон Ами Фидель Зарина" - 100/24,6с /100/24,9с /100/6,7с - 400б за 90 сек
3. И.Малышенко с бордерколли "Вега" - 100/62,3с / 100/53,7с 100/5,3 / 100/28,6 - 400б. за 149,9 сек
4. Д.Дорофеева с б/п "Луна" - 100/17,8с / 100/13,9с / 100/5,4с / 95/10,8с - 395б. за 47,7 сек
5. В.Родзяк с тайским риджбеком "All Magesty TRD Bright Miracle" - 100/8,6с /100/55,9с /95/29,8с /100/12,3с - 395б за 106,6 сек
6. Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 100/19,3с / 95/70,2с / 100/10,7с / 100/18,2с - 395б. за 118,4 сек
7. Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - 100/46,0с / 100/40,3с / 100/9,8с /95/25,5с - 395б. за 121,6 сек
8. В.Богданова с вельшкоргипемброк "Кей Вайлдинг Тоурмоунд Гигантбэй" - 100/24,5с /95/37,5с /100/44,5с /100/18,3с - 395б за 124,8 сек
9. М.Радионенко с французским бульдогом "Владидогс Пьер" - 100/24с / 95/50,3с / 100/51,3с / 100/10,7с - 395б за 136,3 сек
10.В.Черепанова с немецким пинчером "Шантли Роз Олкэт" - 95/75,2с /95/55,1с /100/9,5с /100/15,5с - 390б за 155,3 сек
11.Е.Пивоева с восточно-европейской овчаркой "Айвори Белая Ночь" - 95/11,2с /90/17,6с /100/15,1с /100/25,6с - 385б за 69,5 сек
12.М. Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 100/7,9с / 100/23,5с / 75 /11,2с / 100/6,7с - 375б за 49,3 сек
13.Н.Старун с золотистым ретривером "Атлант Грет Миф" - 100/28,5с /100/19,7с /100/10,9с /75/61,6с - 375б за 120,7 сек
14.А.Боева с ирландским терьером "До Кицуне" - 100/5,9с/ 100/42,1с / 95/24,7с /70/33,8с - 365б за 106,5 сек
До новых встреч и побед!
19 марта 2022 года в г. Уссурийск проведено тестирование поведения собак
Организатор - ПКООКК "Альфа Дог" (С.О.Злобина)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты тестирования:
Сданы тесты поведения двенадцатью собаками на оценку Т-1
13-14 ноября 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по IGP-1,2 IBGH -1,2,3 и BH/VT
Организатор - Приморское краевое общество любителей собак и кошек "Королевский клуб" (В.Филатова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев Помощник судьи в защитном разделе Е.Казанцев Стажер судьи В.С. Меньшенин
Результаты IGP-1,2:
Глебец А. IGP-1 доберман "Тералайн Джокер" А-91 В-96 С-94 281 очень хорошо, TSB "a"
Волошина Т.В. IGP-1 н/о "Voltaks Mayra" А-88 В-76 С-83 247 хорошо, TSB "a"
Крупинин И.В. IGP-1 н/о "Норис Чак" А-91 В-95 С-дисквал 186 недостаточно
Середенкова О.А. IGP-2 малинуа "Алекс" А-89 В-86 С-99 265 хорошо, TSB "a"
Пугачева Е. IGP-2 ризеншнауцер "Nurme Barbar Argus" А-71 В-77 С-96 244 хорошо, TSB "a"
Результаты IBGH:
О.Кокоза IBGH-1 метис "Арчи" - 79 баллов, удовлетворительно
Е.Журавлева IBGH-2 н/о "Остерн Штерн Беретта" - 82 балла, хорошо
О.Галкина IBGH-3 вольфшпиц "Даймонд Иаст Вольф" - 80 баллов,хорошо
Результаты BH/VT:
Комарова А.Н. малинуа " Экеселигмос Жангали" 50 баллов, раздел В - сдано, сдано
Пилипчук Е.С. с ВЕО "Стиль Белогорья Честная Игра" - 46 баллов, раздел В - сдано, сдано
Успехов и до новых встреч!
7 ноября 2021 года в г. Владивосток проведены квалификационные испытания РКФ по КС и ЗКС
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Главный судья испытаний: А.И. Торгашев Помощник судьи в защитном разделе: П.П.Матвеев
ЗКС
Лучший результат: А.Коваленко с немецкой очаркой "Хозаварт Каприз" - 80 баллов, II степень
КС
Лучший результат: Е.Иванова с итальянским кане-корсо " Ночой Дозор Жискар Выбор Императора" -98
баллов, I степень
2 место - О.Боева с немецкой овчаркой "Псковланд Одиссей" - 84 балла, II степень
3 место -Е.Журавлева с немецкой овчаркой " Леруа Мадлен Оскар" -74 балла, III степень
До новых встреч!
30 - 31 октября 2021 года в г. Южно-Сахалинск проведены испытания РКФ по ОКД, ЗКС, BH/VT,
Организатор - Сахалинская областная общественная организация "Сахалинский клуб служебного и декоративного собаководства. (И.Е. Умнова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев Помощник судьи по защите - А.В. Табачник
Результаты:
ОКД
Лучший результат: Ю.Деменок с доберманом "Жемчужина Черноземья Уриэль" - 98 баллов, I степень
2 место - Е.Кочнева с сиба ину "Полэр Найт Ясами" - 95 баллов, I степень
3 место - И.Федорова с ротвейлером "Урбан фом Хаус Хелен" - 93 балла, I степень
3 место - В.Стариков с ВЕО "Райзин Бридс Шеркут" - 93 балла, I степень
4 место - И.Сапрыкина с австралийским хиллером "Мерсе де Аморе Вальтер" - 92 балла, I степень
5 место - Н.Волкова с ВЕО "Райзин Бридс Рэста" - 91 балл, I степень
6 место - Ю.Сибилев с ВЕО "Эль Никлондс Шариф Благородный" - 90 баллов, I степень
7 место - К.Брезгина с немецкой овчаркой "Прайд оф Елизар Даллас" - 85 баллов, II степень
8 место - Ю.Пупена с немецкой овчаркой "Янтарь Сахалина Эврика" - 84 балла,II степень
8 место - Д.Морозова с немецкой овчаркой "Граница Миллениум Ергера - 84 балла,II степень
9 место - С.Куликова с немецкой овчаркой "Эдельвейс Цветок Елизара" - 81 балл,II степень
10 место - А.Селиончев с ВЕО "Валиант Кнайт Моди" - 76 баллов, III степень
BH/VT
Лучший результат: Е.Кочнева с сиба ину "Полэр Найт Ясами" - 55 баллов, раздел В сдано
Сдано - И.Мандракова с немецкой овчаркой дш. "Граница Миллениум Шива Фангурия - 52 балла, раздел В сдано"
Сдано - Ю.Деменок с доберманом "Жемчужина Черноземья Уриэль" - 52 балла, раздел В сдано
Не сдано - И. Бондаренко с фр. бульдогом "Нона Алекс Ози Осборн" - не явка
ЗКС
Три участника с собаками набрали по 84 балла, дипломы 2 степени, победитель не выявлен
Отмечена великолепная организация првоедения испытаний, грамотно распланировано время, площадка оборудована всеми необходимыми
препятствиями. В качестве стажера судьи самостоятельно отработала половину собак, сдав предварительно теоретический экзамен, Е.А.Иванькина.
Оставлен отзыв.
До новых встреч и новых успехов!
C 20 по 22 октября 2021 года проведены четвертые, посвященные 30-летию ФТС России, межведомственные соревнования кинологов силовых структур Хабаровского края
Организатор - Хабаровская таможня
Главный судья соревнований: А.И.Торгашев
Судьи: А.А.Каверзин, Н.Ю. Провоторова, Н.А.Симорот. Помощник судьи в защитном разделе - А.С. Пискунов
В мероприятии приняли участие 29 представителей из следующих структур: УФСИН РФ по ХК, УМВД РФ по ХК, УТ МВД России по ДФО, Упр Росгвардии по ХК, ФТС России
Команды - победители определены по трем лучшим результатам каждой структуры
Результаты:
Общерозыскной профиль:
Обыск местности: победитель Е.В. Радченко (УМВД РФ ПО ХК) с н/о "Мегар" - 100 баллов
Выборка вещи: победитель Е.И.Темченко(УМВД РФ ПО ХК) с н/о "Тайгер Прайд Чекист" - 79 баллов
Следовая работа: победитель Е.И.Темченко(УМВД РФ ПО ХК) с н/о "Тайгер Прайд Чекист" - 86 баллов
Защитно-караульная служба: победитель Е.И.Темченко(УМВД РФ ПО ХК) с н/о "Тайгер Прайд Чекист" - 94 балла
Поиск наркотических средств (НС):
Поиск НС на багаже: победитель С.А. Белотелов(Служба Хабаровской таможни по Амурской области и Республике Саха-Якутия) с малинуа "Роки" - 100 баллов
Поиск НС в помещении:победитель Д.С. Аношин (КО Хабаровской таможни) с лабрадор-ретривером "Фар Эаст Статуэттэ Жардин"- 100 баллов
Поиск НС на легковом автотранспорте: победитель А.В. Никулин (УТ МВД России по ДФО) с кокер-спаниелем "Эленс Клондайк Зальта" - 100 баллов
Поиск НС на грузовом автотранспорте: победитель Т.Л. Шелестова (КО Хабаровской таможни) с н/о "Тесса" - 100 баллов
Поиск взрывчатых веществ (ВВ):
Поиск ВВ в багаже: победитель М.В. Лаврова (Упр Росгвардии по ХК) с малинуа "Жек" - 80 баллов
Поиск ВВ в отдельно стоящем транспорте: победитель М.В. Лаврова (Упр Росгвардии по ХК) с малинуа "Жек" - 90 баллов
Поиск ВВ в помещении: победитель М.В. Лаврова (Упр Росгвардии по ХК) с малинуа "Жек" - 90 баллов
Поиск ВВ на участке местности: победитель Ю.Красноруцкая (Упр Росгвардии по ХК) с русским черным терьером "Краса Амура" - 100 баллов
Победитель личного зачета: Н.В. Буханцова (КО Хабаровской таможни) с лабрадор-ретривером "Меган Блэк" - 399 баллов из 400
Второй результат у А.В. Никулина (УТ МВД России по ДФО) с с кокер-спаниелем "Эленс Клондайк Зальта"- 398 баллов
Третье место у Д.С Аношина (КО Хабаровской таможни) с лабрадор-ретривером "Фар Эаст Статуаттэ Жардин"- 389 баллов
В командном зачете:
Победитель: команда Хабаровской таможни ФТС России - 1157 баллов из 1200
Второе место - команда Управления Министерства внутренних дел России по Хабаровскому краю - 912 баллов
Третье место - команда Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю - 857 баллов
Огромную благодарность за помощь в организации выражаем начальнику Хабаровской таможни Владимиру Петровичу Игнатьеву, руководителям и представителям всех,
принявших участие в соревнованиях силовых структур, а также заместителю генерального директора ЛСИ С.Е. Чекмазову, начальнику КО Хабаровской таможни А.А. Королеву,
заместителю начальника КО А.А. Рязанову, директору стадиона Локомотив и многим, многим другим, для кого кинологический спорт это не пустой звук, и благодаря чьим усилиям
состоялся этот великолепный праздник!
7 октября 2021 года, впервые после 5-ти летнего перерыва, проведены межведомственные соревнования Общества "Динамо" среди
кинологов силовых структур Приморского края
Организатор - Общество "Динамо"
Судьи соревнований: А.П. Лаптенок А.И. Торгашев И.Е. Колпаков О.В.Ращектаев Е.Л. Глоба А.В. Мудрый
В личном зачете приняли участие 19 спортсменов с собаками (УФСИН РФ по ПК - 6, ДВТУ - 5, ПУ ФСБ РФ по ПК - 4 Росгвардия - 4)
Команды - победители определены по трем лучшим результатам каждой структуры
Результаты:
Общерозыскной профиль:
Обыск местности: победитель А Нечаев (УФСИН РФ по ПК) с ротвейлером "Ева" - 76 баллов
Выборка вещи: победитель номинации С.И. Меньшенина (ПУ ФСБ РФ по ПК) с немецкой овчаркой "Егранта с Берега де Фриз" - 93 балла
Задержание преступника: победитель номинации С.И. Меньшенина (ПУ ФСБ РФ по ПК) с немецкой овчаркой "Егранта с Берега де Фриз" - 89 баллов
Поиск наркотических средств (НС):
Поиск НС на багаже: победитель номинации В.Н. Гнедченко (ДВТУ) с лабрадор-ретривером "Зара" - 100 баллов за 1 мин 28 сек
Поиск НС в помещении:победитель номинации Э.Н. Лебедева (ДВТУ)с ризеншауцером "Барракуда" - 100 баллов за 1 мин 20 сек
Поиск НС на автотранспорте: победитель номинации С.В. Корниенко (УФСИН России по ПК) с немецкой овчаркой "Чип" - 100 баллов за 15 сек
Поиск взрывчатых веществ (ВВ):
Поиск ВВ в багаже: победитель не выявлен по причине не обнаружения ВВ
Поиск ВВ на автотранспорте: победитель не выявлен по причине не обнаружения ВВ
Поиск ВВ в помещении: победитель номинации С.С. Плужников (Росгвардия) с н/о "Локи" - 97 баллов за 2 мин 03 сек
Победитель личного зачета: В.Н. Гнедченко (ДВТУ) с лабрадор-ретривером "Зара" - 299 баллов из 300
Второй результат у С.В. Корниенко (УФСИН России по ПК) с немецкой овчаркой "Чип" - 297 баллов
Третий у Э.Н. Лебедевой (ДВТУ)с ризеншауцером "Барракуда" - 295 баллов
В командном зачете:
Победитель: команда Дальневосточного таможенного управления - 694 балла
Второе место - команда Главного Управления Федеральной службы исполнеия наказаний России по Приморскому краю - 592 балла
Третье место - команда Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю - 476 баллов
Огромная благодарность Обществу "Динамо" в лице главного судьи Антона Павловича Лаптенка, кубки,медали,корма - все великолепно!!
Миллион спасибо Олегу Владимировичу Янчеву и Александру Викторовичу Мудрому, без значительной помощи которых мероприятие просто бы не состоялось
Отдельное спасибо Сергею Бельтяеву, фигуранту из Приморского краевого клуба служебного собаководства!
Спасибо коллективу Дальневосточной оперативной таможни, обеспечивающему порядок проведения, жеребьевку, подведение итогов и все это в лютый ливень и ветер
Всем участникам -удачи и будущих побед!
11 сентября 2021 года в г. Владивосток проведены квалификационные испытания РКФ по Большому Русскому Рингу (Классы А и Б)
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Главный судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Победитель в классе "А": Е.Комягин с малинуа "Ayka Davir Volmart Hof" - 16/19/18/35 88 баллов 2 степень
2 место - Е.Комягин с малинуа "Dela Cour Du Roi Arthur" - 11/20/18/35 - 85 баллов, 2 степень
3 место - Ю.Сметанина с малинуа "Ramzes" - 14/16/15/38 - 83 балла, 2 степень
Победитель в классе "Б": Е.Рыснюк с немецкой овчаркой "Вальтер" - 15/19/20/38 92 балла, 1 степень
2 место - О.Михеенко с малинуа "Аргона" - 18/20/15/38 -91 балл, 1 степень
3 место - О.Кочнева с восточно-европейской овчаркой "Вео Виват Князь Кайрата" - 14/18/19/38 - 89 баллов, 2 степень
4 место - Д.Дорофеева с немецкой овчаркой "Луна" - 15/17/18/37 - 87 баллов, 2 степень
5 место - Е.Журавлева с немецкой овчаркой "Леруа Мадлен Оскар" - 17/12/12/6 - 47 баллов
6 место - И.Суркова - Слободская с восточно-европейской овчаркой "Райзин Бридс Уссурия Таежная Краса" - 20/10/12/0 - 42 балла
7 место - Д.Иванов с итальянским кане корсо "Ночной Дозор Жискар Выбор Императора" - 13/9/13/0 - 35 баллов
До новых встреч !!!
3-4 июля 2021 года в г. Южно-Сахалинск проведены испытания РКФ по BH/VT, ОКД, УГС, тестирование поведения,
а также соревнования города по названным дисциплинам и Питч-энд-гоу
Организатор - Сахалинская областная общественная организация "Сахалинский клуб служебного и декоративного собаководства. (И.Е. Умнова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты сдачи:
BH/VT
Победитель: - Любас с восточно - европейской овчаркой "Ам Челси Ертаул" - 56 баллов, раздел В сдано
2 место - Шустова с ротвейлером "Харрис"
3 место - Журавлева с восточно - европейской овчаркой "Хлоя"
ОКД
Победитель: Журавлева с восточно - европейской овчаркой "Хлоя" - 96 баллов, 1 степень
2 место - Ливандовская с малинуа "Биоланта от Сольника"
3 место - Солдатенко с немецкой овчаркой "Акула дер Кригер вом Марсо"
УГС
Победитель: Беляеа с стаффтерьером "Зарнат Орион" - 96 баллов, сдано
2 место - Звягина с метисом "Рада", сдано
3 место - Чиркина с немецкой овчаркой "Ультра с Тавайзы", сдано
Pitch end Go
Победитель: Авдонина с малинуа "Ералаш" - 155 баллов
2 место - Ливандовская с малинуа "Биоланта от Сольника"
3 место - Охотникова с немецкой овчаркой "Фьюри"
Выражаю огромную благодарность организаторам за хорошую организацию мероприятия, наличие отличного призового фонда!
До новых встреч и побед!
5-6 июня 2021 года в г. Большой Камень проведены испытания РКФ по BH/VT, IGP-1,2 и тестирование поведения
Организатор -ПКОО Большекаменский клуб служебного собаководства "Аркела"
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты IGP-2 и IGP-1:
Победитель IGP-2: Сапсай Дарья Александровна с немецкой овчаркой "Волтакс Панчо", - 298 баллов. (А-100/В-99/С-99). Оценка "Отлично", TSB выражено
2 место Сапсай Александр с немецкой овчаркой "Зинвур Огер Шлосс" - 293 баллат (97/100/96). Отлично. TSB выражено
3 место Чабан О.В. с немецкой овчаркой "Инарос с Берега Де Фриз" - 273 балла (89/96/88). Очень хорошо.TSB выражено
4 место Сысенко С.А. с малинуа "Смали Пауэр ДВ Блэйк" - 267 баллов (91/81/95). Очень хорошо.TSB выражено
5 место Панина О.И. с немецкой овчаркой "Зольгер с Берега Де Фриз" - 265 баллов (95/84/86). Хорошо. TSB выражено
Победитель IGP-1: Смирнова Александра с малинуа "Банана из Грациана" - 286 баллов. (91/99/96). Отлично. TSB выражено
2 место Дворник В.В. с немецкой овчаркой "Аланжур Грегори" - 270 баллов (89/92/89). Очень хорошо. TSB выражено
3 место Журбина А.К. с немецкой овчаркой "Лакзуриас из Белого Яра" - 260 баллов (84/89/87). Хорошо. TSB выражено
4 место Лазарева М.Г. с немецкой овчаркой "Аланжур Рэйчол" - 245 баллов (87/70/88). Хорошо. TSB выражено
5 место Макарова Л.А. с немецкой длиношерстной овчаркой "Барен Айленд Викост Лонг" - 239 баллов (75/77/87). Удовлетворительно. TSB выражено
Пугачева Е.В. с ризеншнауцером "Нурме Барбар Аргос" - 116 баллов (82/88/20) Недостаточно
Результаты сдачи BH/VT
Загорулько Ю.А. с н/о "Югория Людвиг":раздел А - 54 балла, раздел В сдано
Толстых.М.В. с ротвейлером "Ренесанс Файр Индиго":раздел А - 54 балла, раздел В сдано
Баско М.А. с н/о "Аланжур Химера":раздел А - 54 балла, раздел В сдано
Каримова А.Г. с в/е/о "Веский Довод Горностая" - 49 баллов, сдано
Журбина А.К. с н/о "Лионель из Белого Яра" - 47 баллов, сдано
Звягина И.А. с немецкой овчаркой "Аланжур Виннер" - 46 баллов, сдано
Ярош Е.В. с шелти "Сиянье Звезд Грация" - 46 баллов, сдано
Также было проведено тестирование 6-ти собак на допуск в племенное разведение, все получили оценку Т1. Допущены.
Выражаю благодарность организаторам за добросовестное отношение к проведению, наличие хорошего призового фонда!
До новых встреч!
30 мая 2021 года в г. Спасск проведены открытые соревнования Приморского края по Фристайл-Батлу и НТМ "Dog Dance"
Организаторы: Центр спортивно-прикладного собаководства Карат, Альфа-Дог, ДОСААФ и Администрация Спасского муниципального района
Главный судья соревнований: А.И.Торгашев (Владивосток) Судьи: Е.Торгашева (Владивосток) С.Злобина (Арсеньев) Л.Лавриненко (Спасск) А.Кучер (Спасск).
Приняли участие 18 спортсменов из 7 муниципальных районов Приморья.
Результаты испытаний:
Категория Дети - Фристайл
Победитель и лауреат приза судейских симпатий: Арсений Романов со спаниелем Джесси (Лучегорск)
2 место - Алиса Галкина с вольф-шпицем Олимпик Спирит Еслина(Владивосток)
3 место разделили: Марина Фещенко с овчаркой (Лучегорск) и Марина Соломонова со спаниелем (Дальнереченск)
Категория Новички - Фристайл
Победитель: Клавдия Остапенко с малым немецким шпицем Глория (Арсеньев)
2 место - Ольга Галкина с вольфшпицем Даймонд ист Вольт(Владивосток)
3 место разделили: Валерия Родзяк с тайским риджбеком Миракл (Михайловка) и Оксана Шагунова с белой швейцарской овчаркой Есении дар из Легенды Якутии (Дальнереченск)
Показательный танец НТМ -Альбова Наталья с акитой Вальтер Белое Руно (Арсеньев)
Судейскую бригаду впечатлил достаточно высокий уровень подготовки ряда спортсменов, красивые композиции и сложные танцы.
Надеемся, что этот маленький первый шаг перерастет со временем в постоянные батлы всего Дальневосточного
региона. Спасибо организаторам соревнований, всем участникам и зрителям! Успехов и до новых встреч!
25 мая 2021 года в г. Спасск проведено первое открытое первенство Спасского муниципального района
по Большому Русскому Рингу (БРР : А/В)
Организатор - Центр спортивно-прикладного собаководства Карат (А.Нечаев)
Главный судья соревнований: А.И.Торгашев (Владивосток)
Результаты испытаний:
Категория А
Победитель: Наталья Смирнова с немецкой овчаркой "Остерн Штерн Якоб" - 92 балла
2 место: Юлия Сметанина с малинуа "Вектра" - 87 баллов
3 место: Анастасия Травникова с малинуа "Савитар" - 82 балла
Категория Б
Победитель: Алексей Нечаев с ротвейлером "Ева" - 95 баллов
2 место: Алина Пахоменко с немецкой овчаркой "Зара" - 80 баллов
место: Екатерина Мурашко с малинуа "Эма" - 78 баллов
4 место: Елена Мынкина с немецкой овчаркой "Грэй" - 66 баллов
С почином, Спасск! Новых мероприятий и новых побед!
15 мая 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - Приморский клуб любителей кинологии и фелинологии (О.Янчев)
Судья испытаний: А.И.Торгашев Судья тестирования: А.В.Мудрый
Результаты испытаний:
Успешно сдали тестирование в классе 0 новички: Стреленко Олеся с "Гризли", Кожевников Даниил с "Девушкой моей мечты", Сергиенко Марина с ньюфаундлендом
"Sent Djons Navy Seal". Поздравляем!
Впервые проведено тестирование для класса 1 на знание запаха апельсиновых шкурок. С задачей справились успешно: Дорофеева Дарья с немецкой овчаркой "Луна",
Краева Марина с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii", Перминова Наталья с доберманом "Лори", Мягких Людмила с бордер-колли "Доминик Джокер Даймонд Лаки". Мои поздравления!
Победитель личного зачета в 0 классе: Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 280 баллов за 69,8 сек
Победитель номинации "Открытый воздух" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 баллов за 11,8 сек
Победитель номинации "Предметы" - Марина Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 70 баллов за 9,4 сек
Победитель номинации "Транспорт" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 балов за 12,7 сек
Победитель номинации "Помещение" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 баллов за 17,3 сек
Победитель личного зачета в 1 классе: Дарья Дорофеева с немецкой овчаркой "Луна" - 280 баллов за 218 секунд
Победитель двух номинаций "Предметы" и "Транспорт" - Марина Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 70 балов за 15 и 42 сек соответственно
Победитель двух номинаций "Помещение" и "Открытый воздух" - Наталья Перминова с доберманом "Лори" - 70 балов за 48 и 19 сек соответственно
Остальным спортсменам зачет - у всех больше минимально допустимых 53 баллов. Но для получения медалей и кубков надо еще потренироваться! Успехов!
11 апреля 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - Приморский клуб любителей кинологии и фелинологии (О.Янчев)
Судья испытаний: О.В.Янчев Судья тестирования: А.В.Мудрый
Результаты испытаний:
Победитель номинации "Поиск на местности" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 баллов за 12,03 сек
Победитель номинации "Поиск в контейнерах" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 баллов за 12,66 сек
Победитель номинации "Поиск в автотранспорте" - Екатерина Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" - 70 балов за 12,06 сек
Победитель номинации "Поиск в помещении" - Дарья Дорофеева с немецкой овчаркой "Луна" - 70 баллов за 97,2 сек
Личный зачет(контейнеры / местность / автомобиль / помещение /итог):
1. М. Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 70/30,35с / 70/19,97с / 70 /156с / 69/ 170,2 269 баллов за 376,5 сек
2. Д.Дорофеева с н/о "Луна" - 69/31,09 / 69/128,0 / 68/140,3 / 70/97,2 267б. за 396,5 сек
3. Е.Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" 670/12,66 / 70/12,03с/ 70/12,06с -/- 210б за 36,75 сек
4. Н.Перминова с доберманом "Лори" - 70/19,1с / 70/29,99с / 70/27,28с -/- 210б. за 76,28 сек
5. В.Морева с ньюфаундлендом "Черная Мафия Кеепер Оф Секретс" - 69/27,31с / 70/30,84 с / 70/ 99,32 / - / - 209б за 137,17сек
6. А. Чижкова с вельшкоргипемброк "Adorable Bebe Coon" - 70/46,87с / 69/92,2с / 70/16,94 / -/- 209б. за 154,01 сек
7. Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 69/27,6с / 70/123,2с / 70/99,3с / -/- 209б. за 250,1 сек
8. И.Малышенко с бордерколли "Вега" - 70/23,49с / 65/27,53с 70/18,59 / -/- 208б. за 69,21 сек
9. Г.Пятниченко с цвергпинчером "Шантли Роз Варг" - 70/18,41с / 68/ 26,18с / 70/52,44с /-/- 208б за 97,03 сек
10.А.Акимова с шотландским сеттером "Берта" 70/31,22с / 68/51,79с 68/84,0с / -/- 206б. за 167,01 сек
11.Н.Хисамутдинова с ирландским терьером "До Кицуне" - 70/131,2с/ 60/138,6с / 60/151с /-/- 190б ха 420,8 сек
12.М.Сергиенко с ньюфаундлендом "Talisman Morya Korvet" - 70/31,04с / -/- 70/98,09с /-/- 140б за 129,1 сек
13.Л.Мягких с бордерколли "Доминик Джокер Даймонд Лаки" - -/- / 69/39,22 / -/- /-/- 69б. за 39,22 сек
14.Н.Витко с биглем "Anvi High Line Bianka Biri" - тестирование. Сдано
14.А.Сажин с цаергшнауцером "Грей" - тестирование. Сдано
Поздравления победителям и до следующих встреч!
3 апреля 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по BH/VT
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А.И.Торгашев
Результаты BH/VT:
1. Е.Журавлева с н/о "Леруа Мадлен Оскар" - 59 баллов, раздел В сдано. Сдано
2. Д.Иванов с итальянским кане-корсо "Ночной Дозор Жискар Выбор Императора" - 56 баллов, раздел В сдано. Сдано
3. О.Галкина с вольфшпицем/кеесхонд "Олимпик Спирит Есмина" - 56 баллов, раздел В сдано. Сдано
4. Н.Антонова с н/о "Хозаварт Ларус" - 47 баллов, раздел В сдано. Сдано
Всем успехов и до новых встреч!
7 марта 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - Приморский краевой клуб служебного собаководства (О.Янчев)
Судья испытаний: А.И.Торгашев Судья тестирования: А.В.Мудрый
Результаты испытаний:
Победитель номинации "Поиск на местности" - Чижкова Алена с ВКП "Adorable Bebe Coon" - 70 баллов за 4,0 сек
Победитель номинации "Поиск в контейнерах" - Краева Марина с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 70 баллов за 6,0 сек
Победитель номинации "Поиск в автотранспорте" - Перминова Наталья с доберманом "Лори" - 70 балов за 8,0 сек
Личный зачет(местность/автомобиль/контейнеры/итог):
1. М. Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 70/27с / 70/12с / 70 /6с 210,0 баллов за 45 сек
2. А. Чижкова с ВКП "Adorable Bebe Coon" - 70 /4с / 70 /11с / 69 /21с 209 б. за 46 сек
3. Н.Перминова с доберманом "Лори" - 68 /64с / 70/8с / 70/6с 208 б. за 48 сек
4. К.Стерликова с ВКП "Сайбериана Шеферд Амэзинг Саксесс" - 70/6,2с / 69/76с/ 69/27с 208 б. за 59 сек
5. Е.Евстропова с малинуа "Фрейя Предводительница Валькирий" 69 /61с/ 70/38с/ 69 /11с 208 б за 110 сек
6. Н.Семенова с но "Кира" - 67 /61с / 67 /64с/ 70 /38с 206 б. за 178 сек
7. И.Малышенко с бордерколли "Вега" 66 /61с / 70 /14с 60 /66с 196 б. за 201 сек
8. А.Акимова с шотландским сеттером "Берта" 60 /72с / 70 /18с 60 /61с 190 б. за 155 сек
9. Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 50/124с / 70/22с / 59/79с / 179 б. за 267 сек
10. К.Стерликова с ВКП "Rus Glamur Dewdrop" - 0/0с 69/40с 47/62с 116 б. за 120 сек
11. Л.Мягких с бордерколли Джокер - тестирование. Сдано
12. Р. Багманов с ВЕО Норис - тестирование. Не сдано
Зима закончилась, пришли новые победы! С международным женским днем вас,дамы! Всех благ!
24 января 2021 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по БРР (В)
Организатор: Приморская Федерация спортивно-прикладного собаководства (А.Мудрый)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Победители в классах А и В - С.А.Меньшенина и Ю.Сметанкина
Удачи на следующих испытаниях !
19 декабря 2020 года в г. Петропавловск-Камчатский впервые проведены испытания РКФ по Ноузворк
Организатор: Е.Алексеева (ККС "Чемпион")
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты Ноузворка. Класс Новичок, уровень 0, запах 3 палочек корицы:
1. Сулейманова с н/о Тэкки - 70 баллов, 22,5 секунды
2. Лукина с Уной - 70 баллов
3. Терешина с Зуми - 69 баллов
4. Сулейманова с Винни - 69 баллов
5. Никонова с Мартином - 68 баллов
6. Романова с Фиджа - 68 баллов
7. Федорова с Фимой - 66 баллов
8. Галимулина с Бьятой - 64 балла
9. Григорьева с Ханни - 59 баллов
10. Бунина с Шиктой- 57 баллов
Проведено практическое занятие, даны рекомендации
Всем успехов и до новых встреч!
28 ноября 2020 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по УГС, тестирование
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты УГС:
1. Е Гончарова с н/о Хозаварт Милана - 92 балла, сдано
2. М.Рыжая с вельшкоргипемброк Делл Дея Торис - 92 балла, сдано
3. И.Маможенко с золотистым ретривером Гинза в Золотой Глазури - 87, сдано
4. М.Шалыгин с биглем Тая из Дружной Семейки - 86, сдано
5. К.Колтунова с австралийской овчаркой Золотой Азур Евра Голден Брайн - 82,сдано
6. А.Полищук с австралийской овчаркой Весиерн Команд Лунная Соната - 78,сдано
Тест успешно сдан тремя парами спортсмен-собака
До новых встреч!
14-15 ноября 2020 года в г. Артем проведены испытания РКФ по IGP-1,2,3 IBGH и BH/VT
Организатор - Приморское краевое общество любителей собак и кошек "Королевский клуб" (В.Филатова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты IGP-1,2,3:
Борисов О.В. IGP-3 малинуа Мали Флайт Шаман А-95 В-98 С-96 289 отлично
Злобина С.В. IGP-2 малинуа Зоркинхоф Арслана А-97 В-98 С-95 290 отлично
Волошина Т.В. IGP-1 н/о Voltaks Lavina А-79 В-85 С-84 248 хорошо
Волошина Т.В. IGP-1 н/о Voltaks Mayra А-27 В-78 С-84 189 недостаточно
Результаты IBGH-1, BH/VT:
Швецова М.В. IBGH -1 малый шпиц Глория 92 балла сдано
Некрас А.Н. BH/VT н/о Волтакс Наган 55 баллов сдано
Успехов и до новых встреч!
7 ноября 2020 года в г. Большой Камень проведены испытания РКФ по IGP-1 и BH/VT
Организатор - ГОО Большекаменский клуб служебного собаководства "Аркела"
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты IGP-1:
1. Чабан О.В. н/о "Инарос с Берега Де Фриз", А-99, В-94,С-93 286 баллов, отлично. TSB выражено
2. Сысенко С.А. с малинуа "Смали Пауэр ДВ Блэйк", А-85, В-99, С -98, 282 балла, оч.хорошо.TSB выражено
3. Злобина С.О. с малинуа "Zorkinhof Arslana" , А-90, В-98, С-93, 281 балл, оч.хорошо.TSB выражено
4. Панина О.И. с н/о "Зольгер с Берега Де Фриз", А - 97, В-82, С-99, 278 баллов, оч.хорошо.TSB выражено
5. Дворник С.Г. с н/о "Аланжур Миледи", А-85, В-93, С-93, 271 балл, оч.хорошо.TSB выражено
6. Журбина А.К. с н/о "Zharmen iz Belogo Jara", А-86, В-89, С-92, 267 баллов, хорошо. TSB выражено
7. Склизкова Т.Г. с н/о "Егерь с Волчьего Потока", А-86, В-86, С-91, 263 балла, хорошо. TSB выражено
Результаты BH/VT:
1. Журбина Ю.Ю. с н/о "Центр Вселенной Цефей-Цейс" 55 баллов, раздел В сдано. Сдано
2. Чабан П.В. с н/о "Ирида с берега Де Фриз", 54 балла, раздел В сдано. Сдано
3. Кудряшова Е.Г. с н/о "Хозаварт Лавина" , 53 балла, раздел В сдано. Сдано
4. Турьева Н.Н. с лабрадор-ретривером "Сан Смайл Даймонд Дрим Мажор", 48 баллов, раздел В сдано. Сдано
Всем успехов и до новых встреч!
4 ноября 2020 года в г. Владивосток проведены первые испытания РКФ по Ноузворк
Организатор - Приморский краевой клуб служебного собаководства (О.Янчев)
Судья испытаний: А.В.Мудрый Судья тестирования: А.И.Торгашев
Результаты испытаний:
Победитель номинации "Поиск в контейнерах" - Чижкова Алена с ВКП "Adorable Bebe Coon" - 100 баллов за 4,4 сек
Победитель номинации "Поиск в автотранспорте" - Краева Марина с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 100 баллов за 13,7 сек
Победитель номинации "Поиск на местности" - Нестерова Вика с РОС "Бэтти" - 97 балов за 63 сек
Победитель номинации "Самый молодой участник" - Ежевская Мария с сибаину "Демишстар Инабикару"
Победитель номинации "Приз зрительских симпатий" - Перминова Наталья с доберманом "Лори"
Личный зачет(контейнеры/автомобиль/местность /итог):
1. В.Нестерова с РОС "Бэтти" - 100/6,5сек 100/19,8 сек 97/63,2 сек / 99 балов за 29 сек
2. К.Саломатова с чихуахуа "Лакки - 100/ 7,4 с 98/19,7 с 94 / 65 с / 97 баллов за 30 сек
3. Л.Костина с цвергшнауцером "Shadows Villis Burniy Roman" - 99/12,8 с / 97/29 с / 90/90 с / 95 б. за 44 сек
4. А.Хисамутдинова с ир.терьером "До Кицуне" - 100/6,4 с / 97/36 с 87/177 с 95 б. за 73 сек
5. М.Ежевская с сибаину "Демишстар Инабикару" - 98/20,5 с 97/30,6 с 84/150 с 93 б. за 66 сек
6. К.Стерликова с ВКП "Сайбериана Шеферд Амэзинг Саксесс" - 91/43 с 90/38,3 с 88/81 с 90 б.за 54 сек
7. Н.Андропова с ВКП "Elfborg Tessarion Blue Queen" - 89/31,5 с 89/15 с 83/66 с 87 б. за 37 сек
8. А.Чижкова с ВКП "Adorable Bebe Coon" - 100/4,4 ск 100/32 с 48/53 с 83 б. за 30 сек
9. Н.Перминова с доберманом "Лори" - 99/6,0 с 99/28,4 с 47/155 с 82 б. за 63 сек
10. М.Краева с шелти "Hatsiz Tayna Dinastii" - 99/11,2 с 100/15,7 с 0 66 б. за 27 сек
11. В.Родзяк с тайским риджбеком "All Magesty TRD Bright Miracle@ - 100/194 с 99/60 с 0 66 б. за 30 сек
12. Н.Андропова с ВКП "Andvol Francheska@ - 94/24 с 93/23 с 0 62 б. за 37 сек
13. К.Стерликова с ВКП "Rus Glamur Dewdrop" - 33/51 с 86/79 с 0 42 б. за 65 сек
Поздравляю с победой лидеров и желаю побед отстающим!
25 октября 2020 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по УГС, BH/VT , IBGH-1,2
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты УГС:
1. В.Година с н/о Увара из Динсастии Конолс - 99 баллов, сдано
2. Е.Пивоева с ВЕО Айфори Белая Ночь - 97, сдано
3. Е.Гордеев с лабрадор ретривером Барнели Гранд Елеста - 97, сдано
4. А.Королева с ирл.мягкошерстным пшеничным терьером Айхал Сайхан Заряна- 95, сдано
5. И.Киселева с лабрадор ретривером Стиль Лаб Зумба Берн Ит Ап - 94,сдано
6. М.Ежевская с сибаину Демишстар Инабикари - 92,сдано
7. А.Клачун с джек рассел терьером Леон - 91, сдано
8. К.Радовец с с лабрадор ретривером Барнели Гранд Елайна - 90, сдано
9. С.Шмидт с метисом Гучи - 90, сдано
10. Е. Ткач с вольфшпицем Саннифренд Актнидия Аргута - 88, сдано
Результаты IBGH-2
1. М.Краева с шелти Хатсиз Тайна Династии - 98 баллов, отлично
Результаты IBGH-1
1. Е.Журавлева с н/о Остен Штерн Беретта - 98 баллов, отлично
2. Е.Журавлева с н/о Остен Штерн Якоб - 97, сдано
3. О.Боева с н/о Pskovland Odissey- 91, сдано
Результаты BH/VT
1. Е.Журавлева с РЧТ Deneb-Keitos Virades Dis - 55 баллов, сдано
2. М.Пономарева с РЗШ Гер Хип Сарья Мече Халаза - 52,сдано
3. Г.Бородавкина с ирл.мягкошерстным пшеничным терьером Харуки Реске- 52, сдано
4. В.Богданов с вельшкорги пемброк Кей Вайлдинг Тоурмоунт Гигант Бейн - 48, сдано
До новых встреч!
10 октября 2020 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по БРР (В)
Организатор: Приморская Федерация спортивно-прикладного собаководства (А.Мудрый)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Победитель - А.С. Травникова с б/о Рамзес 18/20/20/40 98баллов
2 место - Н.Н.Смирнова с н/о
3 место - С.А.Меньшенина с н/о
Удачи на следующих испытаниях !
5 июля 2020 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по УГС, BH/VT , IBGH-1,2
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты УГС:
1. Н.Антонова с н/о Хозаварт Ларус - 95 баллов, сдано
2. О.Филипова со стафи Амурский Страж Ярослав Мудрый - 92,сдано
3. А.Гнеденкова со схиперке Ди Вера Аэлита Зевс Победитель Богов - 88, сдано
4. О.Галкина с вольфшпицем Олимпик Спирит Есмина - 88, сдано
5. У.Минеева с русским тоем д/ш Янис Талисман Удачи - 86, сдано
Результаты BH/VT
1. О.Галкина с вольфшпицем Diamond East Volt - 57 баллов, сдано
2. Н.Золина с ВЕО Легенда Италмаса Вьюга - 54,сдано
3. Н.Смирнова с н/о Остерн Штерн Беретта - 45, сдано
Результаты IBGH-1
1. В.Меньшенин с н/о Афил Бони Элис - 99 баллов, отлично
А.Пахоменко с н/о Торнадос Оствинд Яргелана - 81 балл, хорошо
Результаты IBGH-2
1. Е.Журавлева с н/о Деруа Мадлен Оскар - 96 баллов, отлично
2. О.Кокоза с метисом Арчи - 84, хорошо
Все большие молодцы! До новых встреч!
24 июня 2020 года в г. Владивосток проведены первые в ДВ регионе испытания по ноузворку
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
1. Н.Андропова с вельшкорги пемброк Andvol Francheska (Оша) - 8,7 секунды 70баллов
2. М.Ежевская с сибаину Инабикари - 10,9сек 70б.
3. Л.Костина с цвергшнауцером Shadows Villis Burniy Roman (Эрик) - 13,4сек 70б.
4. В.Родзяк с тайским риджбеком Al Magesti TRD Bright Miracle (Мир) - 39сек 69б
5. Т.Филимонова со стафи Нюша - 19,6сек 68б
6. А.Хисамутдинова с ирт Лиса - 26,9сек 67б
7. В.Нестерова с рос Бэтти - 31,1сек 67б
8. С.Поручикова с нот Булла - 37,0сек 67б
9. Г.Веселовская с вкп Диадема - 15,6сек 65б
10. Н.Перминова с доб Лори - 30с, 65б
11. О.Гомозова со стафи Бина - 12,6сек 64б
12. Н.Андропова с вкп Тесси - 32,1сек 64б
13. А.Чижкова с вкп Леля - 27,8сек 63б
14. Т.Филимонова со стафи Тоша - 32,5сек 63б
15. Т.Виноградова с дб Бэтти - 34,4сек 62б
16. О.Гомозова с афп Квин - 56,1сек 62б
17. А.Игнатенко с ншр Беата -78,7сек 61б
От всей души поздравляю победителей, вписавших свои имена в историю нового вида спорта, а также всех участников,
нашедших время и силы на занятия и набравших необходимые для квалификации баллы с первой попытки! Новых побед!
14 июня 2020 года в г. Владивосток проведены испытания по военнизированному троеборью (ТРИАЛУ)
Организатор - Приморский краевой клуб служебного собаководства (О.Янчев)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Фигурант: С.Битлинский
Результаты:
1. В.Погорелова с вео райзен Бридс Тиара - 64/27/15/40 = 146 баллов
2. В.Меньшенин с цш Кехн Барт Мания Величия - 56/24/50/0 = 130 б.
3. А.Пахоменко с но Торнадос-Оствинд Яргеланд - 0/0/50/50 = 100 б.
4. А. Гуляев с б/м/в/ Веселый Роджик - 59/0/30/10 = 99 б
5. А. Гуляев с б/м/в/ Батальянза Анжур - 0 /34 /50/ 0 = 84 б
6. А.Сероштанова с но Афил Бони Централ Юниверс - 44/0/0/0 = 44 б
7. М.Матвеенко со схипперке Di Vera Elita By Happy - 0/0/20/10 = 30 б
Поздравление победителю и до новых встреч!
13 июня 2020 года в г. Владивосток проведены испытания РКФ по БРР
Организатор - Приморский краевой клуб служебного собаководства (О.Янчев)
Судьи испытаний: А.И. Торгашев Е.А.Торгашева
Фигуранты: А.Мудрый С.Ульянкин С.Битлинский
Результаты:
Победитель - А.С. Травникова с б/о Рамзес 18/20/18/38/ 94балла
2 место - А.С.Травникова с б/о Савитар 17/20/18/38/93
3 место - А.Косолапова с н/о Вальтер 15/9/0/39/63
не достаточно - М.Толстых с рт Д.Ф.Найт Стар 0/13/0/34/47
Удачи на следующих испытаниях !
29 марта 2020 года в г. Большой Камень проведены испытания РКФ по BH/VT
Организатор - ГОО Большекаменский клуб служебного собаководства "Аркела"
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Осипова Т.А. малинуа Тифани от Тренированых Псов 60 баллов. Сдано
Сысенок С.А. малинуа Смали Пауэр ДВ Блэйк А-59 баллов В-сдано. Сдано
Чабан О.В. н/о Инарос с Берега Де Фриз А-59 В-сдано. Сдано
Журбина А.К. н/о Лакзуриас из Белого Яра А-56 В-сдано. Сдано
Середенкова О.А. малинуа Алекс А-56 В-сдано.Сдано
Новоженова Н лабрадор-ретривер Юпитер Вестерн Принц А - 53 В-сдано.Сдано
Галкин С.А. н/о Аланжур Юрай А-52 В-сдано.Сдано
Дворник В.В. н/о Аланжур Грегори А-48 В-сдано.Сдано
Черникова А.О. эрдельтерьером Элар Киенг Тигровый Клык А-44 В-сдано.Сдано
Ткачук Э.В. н/о Аланжкур Вивьен А-38 В-сдано. Не сдано
Лаврентьев А.Е вео Арс Ла Лувьер снят за неявку
Удачи на следующих сдачах !
23 ноября 2019 в с.Воздвиженка проведены ненормативные испытания "Осенний рубеж"
Организатор - Усурийский городской клуб собаководства (В.Будзинсккий) и сеть магазинов "Верные друзья" (Карамышева)
Судьи испытаний: А.И. Торгашев и Е.В.Бессонов
В программе: каникросс для всех возрастов, полоса препятствий, эстафета, танцы с собаками, конкурс на самый лучший кусь
Спасибо организаторам за вкуснейший плов, задорную музыку, крутые призы и теплый прием!
04 ноября 2019 в г.Артем проведены испытания РКФ по BH/VT и IGP-1
Организатор - Приморское краевое общество любителей собак и кошек "Королевский клуб" (В.Филатова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Андропова Н.В. BH/VT вельшкорги пемброк Andvol Francheska 53балла
Глебец А.В. IGP-1 доберман Тералайн Джокер А-79 В-76 С-87 242 хор
Волошина Т.В. IGP-1 н/о Voltaks Magnum А-86 В-73 С-86 245 хор
Волошина Т.В. IGP-1 н/о Voltaks Lavina А-52 В-68 С-47 167 нед
Удачи на следующих сдачах нормативов!
27 октября 2019 в г.Арсеньев проведены испытания РКФ по BH/VT, IGP-1, IGP-2 и ОКД.
Организатор: С.Злобина (ПКОО КК "Альфадог")
Судья испытаний: А.И. Торгашев, помощник по защите П.П.Матвеев
Результаты BH/VT
1. Ам.акита белое Руно Жан 57 балов
2. Ам.стафф Юляша 54 б
3. Басерон Шейх 54 б
4. Нем.малый шпиц Глория -50 б
Результаты ОКД
1. Нем.малый шпиц Глория - 98 баллов,1 ст.
2. Ам.акита белое Руно Жан - 85 б 2ст
Резултаты IGP-2
Малинуа Мали Флай Шаман: А - 96 В - 95 С- 97; 288 баллов, отлично
Резултаты IGP-1
Малинуа Зоркинхоф Арслана: А - 90, В - 97, С -95; 284 балла, оч.хорошо
Поздравляю всех с достойными результатами!
12 октября 2019 в г. Владивосток проведены испытания РКФ по BH/VT, BGH-1, ЗКС и ОКД, УГС, тестирование.
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Результаты УГС (впервые в городе):
1. В.Меньшенин с цш Кехн Барт Мания Величия - 100 баллов
2. Н.Сахно с сао Келмасоми Майлд Солеил - 94
Результаты ОКД:
1. М.Краева с шелти Hatsiz Tayna Dinastii - 99 баллов, 1 степень
2. Д.Артамонов с вео Akbar Dharma Radja - 97, 1 ст.
3. И.Суркова-Слободская с вео Райзин Бридс Уссури Таежная Краса - 96,1 ст.
4. Т.Жаркова с но Полицейская собака Лаки - 94, 1 ст.
5. В.Яковлева с но Рембо - 91, 1ст.
6. А.Сероштанова с но Афил Бони Централ Юниверс - 88,2 ст.
7. А.Пахоменко с но Торнадос-Оствинд Яргеланд - 84,2 ст.
7. Т.Береза с рчт Zavulon Charodey S Bosfora Vostochnogo - 84, 2 ст.
8. О.Кокоза с метисом Арчи - 82, 2 ст.
Результаты ЗКС:
1. О.Кочнева с вео Вео Виват Князь Кайрата, 88 баллов, 2 степень
2. С.Меньшенина с но Егранта с Берега Де Фриз, 83, 2 ст.
Результаты BH/VT:
1. В.Меньшенин с цш Кехн Барт Мания Величия - 58, сдано
2. Е.Журавлева с но Леруа Мадлен Оскар - 55, сдано
3. Н.Зубарева с шнпуцером Атила с Восточных Рубежей - 54, сдано
4. В.Погорелова с вео райзен Бридс Тиара - 54, сдано
Результаты IBGH-1 (впервые в городе):
1. О.Галкина с вш Diamond East Volt - 100баллов, отлично
2. М.Краева с шелти Hatsiz Tayna Dinastii - 98, отл.
3. И.Суркова-Слободская с вео Райзин Бридс Уссури Таежная Краса - 97, отл.
4. М.Матвеенко со схипперке Di Vera Elita By Happy -92, отл.
5. О.Кокоза с метисом Арчи - 90, отл.
5. Н.Тюткало с доберманом Aren Navi Foster 90, отл.
6. С.Васильева с доберманом Farudo Speranto Yantina Yasmin - 83, оч.хор.
7. А.Сероштанова с но Афил Бони Централ Юниверс - 78, хор.
Тестирование: 2 золотистых ретривера и 2 САО - сдано,зачет
Выступления достойные, спасибо за подготовку собак. До новых встреч!
5 октября 2019 года на Штыковских прудах проведено шоу "Уши , Лапы , Хвост"
Организатор - сеть зоомаркетов "Белый кролик"
Не являясь спортивным мероприятием в чистом виде, оно тем не менее собрало более 100 участников и зрителей. Все в полном восторге.
Фотоографии с мероприятия можно посмотреть здесь:
До новых встреч!
22 сентября 2019 в г. Владивосток проведены квалификационные состязания РКФ по Большому Русскому Рингу.
Организатор - Приморский краевой клуб служебного собаководства (О.Янчев)
Главный судья испытаний: А.И. Торгашев
Судья: А.В.Мудрый
Помощники судьи по защите: Е.Бессонов Е Комягин Ю.Голубых
Стажеры: Д.Чендарев Н.Кобзев
Результаты:
Победитель - А.С. Травникова с б/о Рамзес. 20/20/17/39/ 96баллов
2 место - А.С.Травникова с б/о Савитар. 14/20/20/39/93
3 место - С.И. Меньшенина с н/о Егранта с Берега Де Фриз 15/13/19/40/87
4 место - Н.Н. Смирнова с н/о Остерн Штерн Якоб 19/16/16/34/85 + приз самой молодой собаке
5 место - Е.В. Петрова с в/е/о Легион Востока Успех Династии Марсель 10/15/12/31/68
6 место - И.А.Кепов с дб Hello iz Bandi Garri 17/0/0/0/17 + приза за насточивость
7 место - Ю.С.Сметанина с б/о Вектра 16/0/0/0/16
4 участника сняты за неявку на соревнования
Участникам - новых встреч и побед!!!
03 августа 2019 года в г. Большой Камень проведены испытания РКФ по BH/VT
Организатор - ГОО Большекаменский клуб служебного собаководства "Аркела"
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
Макарова Л.А. н/о/д Барен Айлен Викост 59 баллов, сдано. Сдано
Журбина А.К. н/о Жармен из Белого Яра А-57 В-сдано. Сдано
Базько Н.А. н/о А-56 В - сдано. Сдано
Дворник С.Г. н/о Аланжур Миледи А-49 В-сдано.Сдано
Лазарева М.Г. н/о Аланжур Рейчол А-48 В-сдано. Сдано
30 июня 2019 в г. Артем проведены испытания РКФ по IGP-1, BH-VT, ОКД, тестирование.
Организатор - Приморское краевое общество любителей собак и кошек "Королевский клуб" (В.Филатова)
Судья испытаний: А.И. Торгашев
Результаты:
До новых встреч и побед!
16 июня 2019 в г. Владивосток проведены соревнования РКФ по военнизированому троеборью (Триалу).
Организатор: ПККСС (О.В.Янчев)
Главный судья испытаний: А.И. Торгашев
Помощники судьи : Д.Мищенко Мудрый А.
Результаты:
1 Е.Петрова с вео Легион Востока Успех Династии Марсель, спринт 9,8 сек, 85 баллов, трасса с препятствиями 2 мин 37 сек, 55 баллов, стрельба 38 баллов, задержание 50 баллов.Всего - 228 баллов
2. С.Шевченко с н/о Police Dogs Lucky, спринт 9,03 сек, 86 б, трасса 2 мин 00 сек,63 б, стрельба 31 б, задержание 25 б, всего - 205 баллов
3. О.Парфенова с вео Кари , спринт 10,5 сек, 74 б, трасса 2 мин 42 сек, 36 б, стрельба - 42 ба, задержание - 50 б, всего 202 балла
4. Е.Шпелева с н/о Ральф, спринт 13,91 сек, 50 б, трасса 2 мин 54 сек, 57 б, стрельба 28 б, задержание 46 б, всего 181 балл
5. Ф.Швед с вео Виват Князь Кайрата, спринт 10,71 сек, 67 б, трасса 2 мин 14 сек, 38 б, стрельба 25 б, задержание 49 б, всего 179 баллов
6. А.Пахоменко н/о Торнадос Оствинд Яргилана, спринт 13,5 сек, 45б, трасса 2 мин 11 сек,64 б, стрельба 36 б, задержание 21 б, всего 166 баллов
7. А.Князева с асб Элвин, спринт 10,7 сек, 77 б, трасса 2 мин 13 сек, 60 б, стрельба 8 б, задержание 20 б, всего 165 баллов
8. Е.Черемных с н/о Аланжур Талья, спринт 10,4сек 80 б, трасса 3 мин,30 б, стрельба 32 б, задержание 7 б, всего 149 баллов
9. О.Малышева с вео Сирена, спринт 12 сек,59 б, трасса 3 мин14 сек 35 б, стрельба 22 б, задержание 26 б, всего 142 балла
10. О.Кокоза с метисом Арчи,спринт 16,91 сек, 45 б, трасса 3,21 мин 43 б, стрельба 27 б,задержание 24 б, всего 139 баллов
11. Ю.Новикова с вео Виват Яра, спринт 12.9 сек, 50 б, трасса 2 мин 12 сек, 49 б, стрельба 6 б, задержание 23 б, всего 128 баллов
Вне зачета приняла участие В.Алешина с Джилной
Поздравляем с победой Екатерину Петрову с н/о Марсель!
До новых встреч и побед!
2 июня 2019 в г. Владивосток проведены квалификационные соревнования РКФ по Большому Русскому Рингу.
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Главный судья: А Торгашев
Результаты:
До новых побед!
1 июня 2019 в г. Хабаровск проведены квалификационные соревнования РКФ по ОКД,ОКД-мини, ЗКС, IGP, BH-VT.
Организатор: В. Корякин (ФСПС ХК))
Главный судья: А Торгашев
Результаты:
18 мая 2019 в г. Владивосток проведены испытания РКФ по BH/VT и ОКД.
Организатор: А.Глебец (ПРОО МСКЦ "Фаворит")
Судья испытаний: А Торгашев
Результаты раздела BH/VT
Результаты раздела ОКД
12 января 2019 в г. Владивосток проведены Веселые старты.
Организатор: ПККСС (О.В.Янчев)
Судьи испытаний: А.В.Мудрый Е.А. Торгашева А.И. Торгашев Ю.Н. Голубых
Фигуранты: Е.Комягин и С.Битлинский
В испытаниях приняли участие 40 спортсменов с собаками.
Победили профи,но молодцы все!